покупка пароварки ненадлежащего качества

здравствуйте! три дня назад купили пароварку с электронным управлением. При первом использовании выяснилось,что кнопки западают и пользоваться ею невозможно. Включили с трудом. Отнесли пароварку в магазин,написали претензию на имя продавца о возврате денег или же чтобы обменяли товар. Пароварку оставили в магазине. Имеем ли мы право настаивать на возврате денег или же на выборе другой модели. Можем ли мы отказаться от ремонта?
Ответы юристов

Конечно можете, главное, чтобы вы это письменно изложили продавцу, так как продавцы ушлые ребята и без вашего ведома проведут ремонт, скажут что вы просили и все. Не факт, что ремонт уже в процессе!

Заберите товар, оставьте претензию (с отметкой о вручении) и ждите 10 дней!

Буду рад вам помочь, жду ответа!