Нашли в душе скрытую камеру - как грамотно оформить заявление в милицию, чтобы наказать отчима?

Здравствуйте! Мне 20 лет. Мы с мамой обнаружили в душе скрытую камеру, на видео видно, что её устанавливал отчим. Камера установлена на уровне ниже пояса, много видео, где видно каждый мой поход в душ.

Он с мамой в законном браке не состоит, живет с нами 11 лет. Скандал решили не устраивать, пока молчим, что нашли, боимся что причинит нам с мамой вред. Посоветуйте пожалуйста, как мне грамотно оформить заявление в полицию, чтобы это все дело не ограничилось только штрафом? Как дальше мы с ним будем после такого жить не знаем. Уйти от него не можем, т.к. живем в доме, который построили вместе. Другого жилья не имеем. Как его от нас отгородить? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Никакой особой грамотности при написании заявления в полицию не требуется. Главное, чтобы был понятен предмет Вашего обращения. А Вы в вопросе его достаточно чётко изложили. Так и напишите. В начале заявления напишите "Об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос я предупреждена" Поставьте подпись и далее текст заявления. Это не сложно. Когда полиция не хочет заниматься заявлением, тогда следуют всякие придирки. Считаю, что здесь ст.137 УК РФ "плачет" по отчиму. Вам не надо уходить из дома. Для ответа на вопрос как его отгородить, надо знать в чьей собственности находится дом по документам.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.