Возврат денег или обмен на новый аналогичный товар

Добрый день, в одном из магазинов моего города был приобретен Iphone 5. Спустя 3 месяца после покупки перестала работать вибрация. Решив проверить дату активации на официальном сайте, выяснил что телефон был активирован за 3 месяца до покупки т.е. на момент покупки являлся б\у о чем меня не уведомили. (Дата покупки телефона 29.11.13). Могу ли я потребовать у продавца возврат денег или замену товара на аналогичный, т.к. продавец продал мне б\у телефон, или возможен лишь ремонт ?
Ответы юристов

Уважаемый, как я понял продавец активировал телефон для того, чтобы проверить его качество перед продажей, это не считается, что телефон б/у.

А вот, что касается неисправности вибро, то сразу пишите претензию на устранение недостатков в товаре, который должен быть исправлен продавцом в течении 45 дней. Не передавайте товар сами в сервисный центр, передайте его непосредственно продавцу, и то если он пришлет вам письмо с требованием принести товар для проведения его качества.

Претензию отправьте только письмом с описью вложения и уведомлением и ждите 45 дней с момента ее получения продавцом. Если продавец не ответит, то смело обращайтесь в суд с требованием вепнуть деньги и неустойку (1% в день от стоимости товара)!

Жду ответа, буду рад вам помочь!