нарушение температурного режима в детском саду

Здравствуйте! Вожу своего ребенка в муниципальный садик. В начале июня нас перевели в группу на второй этаж, пока не было жары, все было нормально.

Сейчас температура на улицы высокая, в группе +35 градусов и выше. Находится в таком помещении невозможно и опасно взрослому человеку, что уж говорить про детей! Спрашивали у администрации садика по поводу установки кондиционера, администрация ответила отказом и что по нормам не положено. Я читала все нормы и не нашла никаких запретов. Единственный выход из ситуации, который предложила администрация, забрать ребенка из садика и не водить некоторое время. Такая жара продержится все лето, получается мне нужно на все 3 летних месяца уходить с работы, а жить на что? Водить ребенка в садик с таким температурным режимом, просто невозможно! Посоветуйте, пожалуйста, в какие инстанции обратиться, какие требования выдвигать. Где можно найти информацию, что кондиционеры можно устанавливать. Спасибо!
Ответы юристов
В этом помочь вам может обращение в роспотребнадзор. В их компетенцию входит контроль и соблюдение СанПинов, в том числе и температурный режим.

Не скажу однозначно по садикам, но в прошлом году они обязала предпринимателей ставить кондиционеры в магазинах, чтобы соблюсти температурный режим реализации продуктов, в противном случае товар снимали с реализации.

Поэтому дерзайте, будут вопросы, обращайтесь!