Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Возможен ли академический отпуск?

Здравствуйте, хотела у Вас проконсультироваться насчёт ухода в академический отпуск. По состоянию здоровья взялась поздно за диплом в последний месяц, отправляли на доработку без объяснений. 15 июня была последняя защита, допуск не поставили. Справку и заключение с медицинского учреждения предоставят только 17 июня. В моей ситуации возможен академический или только отчисление?
Ответы юристов
()
Фактически Вы имеете право на академический отпуск.но в данной ситуации многое зависит от того пойдет ли университет Вам на встречу.
()
Добрый день! Согласно приказу Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1155 "Об утверждении Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации", защита выпускной квалификационной работы относится к видам итоговых аттестационных испытаний итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений. Согласно п. 19 данного приказа, лицам, не проходившим итоговых аттестационных испытаний по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), должна быть предоставлена возможность пройти итоговые аттестационные испытания без отчисления из вуза. Дополнительные заседания государственных аттестационных комиссий организуются в установленные высшим учебным заведением сроки, но не позднее четырех месяцев после подачи заявления лицом, не проходившим итоговых аттестационных испытаний по уважительной причине.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: