Не выдали трудовую книжку - на какую компенсацию могу рассчитывать?

11 марта 2013 года закрыли филиал, без предупреждения всех уволили, книжки трудовые не отданы по сей день. Я обратилась в трудовую комиссию, теперь директор звонит просит написать письмо заявление, чтобы выслали по почте трудовую книжку и за 10 месяцев начислили мне компенсацию в размере 1300 рублей. Могу я рассчитывать на сумму выше, отпускные также не выплатили.
Ответы юристов

Статья 180 ТК РФ.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Статья 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Обратитесь с заявление в прокуратуру.

Ольга при несвоевременном возврате трудовой книжки работодатель должен (обязан) возместить ущерб! Ст 232 ТК РФ! также можно возместить моральный вред ст. 21 ТК РФ! Вы вправе обратиться в суд с иском, но без юридической помощи я думаю вам не обойтись!!! Вы можете рассчитывать на сумму выше, но очень много вопросов к вам!!!

Удачи Ольга!!!!!