Не выплатили расчет при увольнении - куда обращаться?

Здравствуйте. По увольнении расчет должен выплачиваться в течении 3х рабочих дней, чего не произошло! Куда можно обратиться и что для этого нужно? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Дмитрий, добрый день! При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ). Ст. 236 ТК РФ устанавливает, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Нарушение законодательства о труде и об охране труда для работодателя может повлечь привлечение его к административной ответственности - наложение административного штрафа на должностных лиц. Вы можете обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию или непосредственно в суд с заявлением,кроме того, Вы будете вправе требовать компенсацию морального вреда. С состалением жалоб и соответсвующих заявлением готовы помочь. Удачи Вам!

Дмитрий пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, можете одновременно законом не запрещено!!!! Назначать и проведут проверку!!!!

Удачи вам!!!

Добрый день, Дмитрий. Обратитесь с заявление в прокуратуру. К заявлению приложите копию трудовой книжки, копию трудового договора и если есть копию приказа об увольнении.