Ознакомление с материалами гражданского дела в стадии приостановлении в связи с назначением cудебно-психиатрической экспертизы

Почему судья разрешила ознакомиться мне только с частью материалов приостановленного в данный момент гражданского дела, по которому я прохожу как истец, правомерно ли это?
Ответы юристов
в соответствии со ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам... т.е. вы можется знакомится со всеми материалами гражданского дела
нет, не правомерно. напишите заявление официально на ознакомление, чтобы суд мотивировал свою позицию.