Правильное составление заявления в городской суд для установления факта, имеющего юридическое значение

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь в правильном составлении заявления в городской суд для установления факта, имеющего юридическое значение. После смерти моей матери, мне был завещан садовый участок. Я не знал, что завещание было составлено на мое имя. Так как мама вовремя болезни (инсульт) проживала со своей дочерью по другому адресу, то завещание было обнаружено очень поздно.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.

Могу помочь составить заявление в суд.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Вам нужно либо заявление об установлении факта принятия наследства либо о восстановлении срока принятия наследства. Обратитесь сначала к нотариусу. Могу оказать помощь в составлении заявления.