Характеристика на суд от парня

Добрый день. Примет ли суд характеристику на девушку от ее парня, в бумажной форме, с которым они жили вместе? Суд по уголовному делу, заведенному на нее. Или это возможно, только если он выступит в суде на допросе как свидетель для характеристики её личности?
Ответы юристов

Добрый день! Верно - только свидетельские показания.

Здравствуйте!

Суд с учётом обстоятельств может допустить и письменное заявление, и иные доказательства, которые можно проверить. Показания в суде бесспорно лучшее доказательство относительно личности подсудимой.

Добрый вечер! Суд по ходатайству принимает и исследует письменные доказательства, имеющие отношение к делу. Показания парня относительно личности девушки будут зафиксированы в протоколе судебного заседания при его допросе как свидетеля, с которым она может ознакомиться совместно с защитником и при необходимости внести туда поправки. Буду благодарна за отзыв