Как правильно написать заявление об отзыве поданных документов в суд?

Здравствуйте. Сообщите как правильно написать заявление об отзыве поданных документов в суд. Спасибо.
Ответы юристов
Уважаемый Попов. Если под поданными документами Вы имеете ввиду исковое заявление с изложенными в нём требованиями к ответчику, то ГПК РФ не предусматривает его отзыва. В судебном заседании Вы вправе на основании ст.39 ГПК РФ заявить ходатайство об отказе от исковых требований. Можете это сделать в письменной произвольной форме. Суд может удовлетворить Ваше ходатайство об отказе в соответствии со ст.173 ГПК РФ. При этом выносится определение, которым дело прекращается. Повторное обращение не допускается. Суд может не принять отказа от иска, если это противоречит закону или затрагивает права и законные интересы третьих лиц. Судебное заседание будет продолжено. Обращение в суд - акт серьёзный. Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

В произвольной форме напишите заявление на имя вашего суда укажите конкретного судью, укажите от кого, адрес.

В тексте заявления укажите что в связи с тем что ответчик произвел оплату либо совершил определенные действия Вы просите суд принять отказ от исковых требований и прекратиь производство по Вашему иску.

Желаю удачи.

Здравствуйте! Вы можете отказаться от иска, при этом повторное обращение по тому же делу в суд не допускается.

Могу помочь Вам составить такое заявление, обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.