Имеют ли право на прежнем месте работы при увольнении потребовать две недели отрабатывать?

Здравствуйте! 20 ноября 2013 г. я устроился на работу с испытательным сроком 3 мес. С середины декабря и до настоящего времени нахожусь дома, т.к. работы нет. Нашёл другую работу и один день уже отработал. Имеют ли право на прежнем месте работы при увольнении потребовать две недели отрабатывать? Спасибо!!!
Ответы юристов

Да имеют. Но если вы договоритесь с работодателем то он может уволить вас в день подачи заявления.