Увольнение по собственному желанию без отработки - возможно ли если я инвалид?

Здравствуйте.

17 декабря устроилась на работу в садик воспитателем и 15го января подала заявление на увольнение Заведующая просит отработать 2 недели. Могу ли я их не отрабатывать? При условии что сама являюсь инвалидом 3й группы или же родственник (бабушка, с которой проживаю) имеет 1 группу инвалидности (ч. 3 ст. 80 ТК РФ )? Какие документы нужно предоставить? И какую формулировку указать в заявлении? И ещё вопрос, могу ли я вообще подать повторное заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте. Трудовой кодекс не содержит такой льготы инвалидам при увольнении по собственному желанию. Т.е. уволиться по собственному желаю без двухнедельной отработки Вы не можете, если работодатель не согласен. Если Вам положен очередной отпуск, Вы можете взять отпуск и написать заявление об увольнении, при этом время отпуска будет зачитываться в эти две недели отработки.