Могут ли уволить беременную?

Доброго дня! Скажите пожалуйста, я работаю в банке. Беременна, на 4 месяце беременности. В банке есть матрица ответственности (фрод). Если сотрудник попадает под фрод, то его увольняют. Так вот я и попала. Мне говорят, что меня уволят, то по статье (недоверие банка), то еще что нибудь. Скажите пожалуйста имеют ли они право уволить? Спасибо большое за ответ!
Ответы юристов

Уважаемая Алиса. Если банк ликвидируется, тогда вас могут уволить, поэтому женщинам в состоянии беременности никакие фроды не страшны. Если уволят, погуляйте дней 20 и в суд с иском о восстановлении на работе. Вас восстановят, это не обсуждается!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Алиса!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ, не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности ИП, у которых она трудоустроена. Более того, в ТК РФ не предусмотрено такой статьи для увольнения, как "недоверие банка". Ваш работодатель просто пытается ввести Вас в заблуждение.