Отказали в гражданстве и прописке - насколько правомерно?

Добрый день! Я - гр. Украины. В июне 2013 года получила отказ в гражданстве (по ст. заведомо подложные данные: в феврале сгорел дом, снимали квартиру со сроком окончания договора 01.06.2013 (работодатель помог и оплатил жилье, т.к. жить было нЕгде), в марте подала на гр-во и УФМС поставила в известность о месте проживания (город тот же, другой адрес) и при заполнении документов работник УФМС посоветовала заполнять адрес места жительства именно по регистрации, а не фактический адрес проживания. Соответственно проверка застала сгоревший дом, не позвонив мне, написала, что данные не соответствуют заявленным - и направила до-ты на отказ). Сейчас имею ВНЖ, но т.к. нЕгде жить не у кого прописаться (жила у свекрови с мужем, она уехала к дочери, больше родственников там нет) живу по временной регистрации по месту пребывания у очень даньних родственников в другом регионе, в Волгограде отказали меня прописывать, мотивируя это тем, что я должна прописываться в том субъекте РФ, кот. выдал ВНЖ. Насколько правомерен отказ в прописке (т.е постоянной регистрации по месту жительства) и когда я могу снова подать документы на гр-во РФ? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Вам не правомерность надо знать, а конкретно действовать - подав заявление в суд на обжалование отказа.

Добрый день! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 12.11.2012 с изменениями, вступившими в силу с 13.11.2012) "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", ст. 36, пункт 1: Лицо, в отношении которого принято решение по вопросам гражданства Российской Федерации, вправе вновь обратиться с заявлением по вопросам гражданства Российской Федерации не ранее чем по истечении одного года после принятия предыдущего решения". Отказ в прописке в другом субъекте правомерен.