Может ли дочь подать в суд на сбившего ее мать человека, хотя тот не виновен?

Может ли дочь подать в суд на сбившего ее мать человека, хотя тот не виновен? Мать переходила дорогу в неположенном месте. Сбивший не оказывал материальную поддержку. Просили 5-10000 рублей на лечение и такси. Принесен тяжкий вред здоровью-ЧМТ.

Мать не выдержала, возраст, преживания - скончалась. ДТП было в январе 2013 года, скончалась летом 2013 года.

Возможно ли дочери как-то вернуть со сбившего сумму, потраченную на лечение матери? Страховая компания сбившего как должна себя вести.
ДТП | Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Лада. Вы можите подать гражданский иск о возмещении вреда здоровью и требовать компенсации, что смерть матери впоследствии явилась от ДТП. Вам надо собрать медецинские справки (что смерть наступисла вследствие причинённого вреда при ДТП), все материалы по ДТП, составленные сотрудниками ГИБДД.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич

тел. + 7 (495) 649-87-37
www.primelegal.ru