Получение загранпаспорта: что указать в анкете заявления на загранпаспорт в графе Получение паспорта?

Скажите пожалуйста, у меня уже есть загранпаспорт, срок у него выходит в октябре. Мне надо его заменить. Что указать в анкете заявления на загранпаспорт в графе Получение паспорта? в дополнение к имеющемуся или Взамен использованного?

Спасибо.
Ответы юристов

Укажите взамен использованного. Тогда паспорт, имеющийся у вас на руках, аннулируют и выдадут новый.

Добрый день. Нужно писать "взамен использованного", так как при получении нового паспорта старый загранпаспорт нужно будет взять с собой, Вам его погасят, так как не вышел еще срк его действия. В дополнение к имеющемуся указывается только в случае, если необходимо получение второго паспорта, если деятельность гражданина связана с регулярными выездами за рубеж (как минимум раз в месяц).

Аноним пишите "Взамен использованного! Удачи!