В связи с новым законом о сроке пребывания что предпринять чтобы законно находиться на территории РФ?

Я гражданин Украины.

Есть ребенок 2 года гражданин РФ.

Есть гражданская жена гражданка РФ.

В связи с новым законом о сроке пребывания нужно что-то предпринять чтобы на законном основании, находиться без проблем на территории РФ и иметь возможно въезжать, выезжать без ограничений.

Что можно сделать легально в течении двух месяцев? с 7 января въехал в РФ
Ответы юристов

Добрый день. Подавайте документы на разрешение временного проживания. Рассматривается заявление в течение 60 дней, можете получить без учета квот, так как в браке с гражданкой РФ, на время рассмотрения заявления Вам выдадут справку, по которой продлят регистрацию, можете на время рассмотрения не выезжать из РФ. Отметку лучше ставить в загранпаспорт, а не в обычный украинский, так как если в обычный украинский поставить, он станет недействительным, возникнут проблемы на украинской границе.