Украина

Переезд Украинцев на ПМЖ в Россию - как это сделать?

Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Я являюсь гражданкой Украины, но по национальности русская. Родственники со стороны отца были из России (и сейчас там проживают, но связь с ними потерялась). В связи с ситуацией у нас в стране хочу вместе с детьми и с мамой (они граждане Украины) переехать к вам в страну. Как я могу это сделать? какие условия?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо побробно ознакомиться с ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

В частности, с главой 2 приобретение гражданства.

В целом, вероятно Ваш вариант предусмотрен ст. 13 указанного ФЗ, прием в гражданство в общем порядке.

Процедура может быть такой. Едите в РФ, покупаете жилье, предоставляете в ФМС необходимые документы, получае ПМЖ и далее по процедуре.