Налог на имущество: придется ли мне платить 13% налог за 2013 г.?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в 2004 г., как физ.лицо, приобрел квартиру, через год перевел под нежилое и сдал себе как ИП данное помещение по договору "безвозмездного пользования нежилым помещением".В 2012г. деятельность ИП в данном нежилом помещении было завершена(ИП не закрывалось,работает в другом помещении).В 2013г. я ,как физ.лицо,продал нежилое помещение.Придется ли мне платить 13% налог за 2013 год?Нужно ли подавать декларацию? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Как я понял из Вашего письма Вы являетесь собственником квартиры с 2004 года, хотя и передавали ее в безвозмездное пользование переведя в нежилое помещение, все же оставались собственником. В этой связи владение квартирой или другим нежилым помещением более 3 лет налогом не облагается. Не облагается налогом и сделка по продаже жилья менее 1 мл.рублей. Однако налоговую декларацию Вы подать обязаны приложив туда документы о праве собственности и договор продажи (заверенные копии).