Вызвали ответчиком в суд - как быть?

Здравствуйте! Мне 23 и у меня было было начато дело по 159.2 и по амнистии прекращено. Сейчас на меня подали заявление и пригласили на суд как ответчика, я у истца занял под расписку деньги, а она оказывается заложила дом, и часть денег отдала мне под расписку под проценты, и сейчас в заявлении написала что я заложил (договор купли продажи был) обманом ее дом и забрал все деньги у покупателя (заемщика), а в расписке ее с продавцом сумма больше стоит чем в моей расписке с ней. Как мне быть в ситуации, я в шоке. Заранее благодарен за ответ. Артем
Ответы юристов

Чтобы получить грамотный ответ выложите расписку и исковое заявление по которому Вы являетесь ответчиком.

Добрый день!

Нужно ознакомиться с копией искового заявления. Если не можете (не желаете) сами знакомиться, нужно ознакомиться Вашему представителю. Очень важно это сделать до суд.разбирательства по делу.
На какую дату назначен суд.разбирательство?

Если нужна помощь - обращайтесь по почте или по телефону (я из Челябинска).

С уважением,