Отказ выплат детских пособий по уходу за ребёнком.

Здравствуйте! Нахожусь в дикретном отпуске от предприятия,до полутора лет получала выплаты в размере 13000 т.р. после полутора 62 рубля. Слышала вышел закон с 1 января этого года,что выплаты детских пособий продливаются до 3 лет.На предприятии отказываются выплачивать ,правомерно ли это?
Ответы юристов

К сожалению, такого закона нет. Предложения о продлении выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет только озвучивались в Государственной Думе.