Пособие при рождении 1 го ребенка.

Здравствуйте! Хотели проконсультироваться с вами по поводу продления пособия при рождении первого ребенка после года. Подали документы, но пришел отказ (средне душевой доход выше прожиточного минимума). Доход семьи из 3 х человек за последний год составляет 682062.54 р (средний в месяц на 3 х чел.56838.54), доход семьи с учетом путинских пособий составляет примерно 838062.2 (средний в месяц на 3 чел.69838.5) Отказ сделали по причине, что сумма путинских пособий входит в общий доход. (так сказали при разговоре по телефону) Правомерны ли действия соц. Защиты? Почитав закон нашли постановление РФ от 20 августа 2003 года номер 512 о том, что социальные выплаты не входят в доход семьи. Республика Коми. Спасибо заранее за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

В данный момент все пособия которые, Вы получаете входят в общий доход семьи ,и именно по этой причине Вам отказали

Здравствуйте,

К сожалению, отказ в Вашем случае правомерен. В учёт доходов входят все получаемые семьёй выплаты. Если эта сумма выше установленного порога, то в выплате будет отказано.