Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Единовременная социальная выплата семье пенсионера ФСИНА.

Здравствуйте! Мой муж пенсионер ФСИНА вышел на пенсию в 2006 г. Погиб в 2011 г. Мне с детьми отказано в постановке на очередь по постановлению 369 о ЕСВ. ФСИН России отказал, мотивируя ФЗ 283 от 30.12.2012 г. Скажите, как такое возможно, ведь закон вышел позднее?
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните ситуацию. Вы и супруг при его службе в уфсине были признаны нуждающимися и состояли в очереди на получение едв? И после его увольнения состояли в месте с ним в очереди в уфсине?

()

Доброго времени суток, уважаемая Галина! Исходя из содержания письма ФСИН РФ от 02.07.2019 года Вам надо еще раз обратиться с заявлением по вопросу постановки на учет Вас и детей в качестве нуждающихся в жилплощади. К заявлению необходимо приложить пакет документов, если они не подавались. Вместе с тем, не могу не пояснить, что данный отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке в соответствии с КАС РФ путем подачи административного иска в течение трех месяцев.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или требуется помощь в составлении документов (иска, жалоб), обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: