Насколько мне выгодно трудоустройство во время беременности?

Первому ребенку 7 лет, сейчас беременность 3 месяца (буду матерью одиночкой).

Сейчас я официально не устроена, но оформила на себя сына подруги ребенка инвалида, только ради стажа.

Чтобы получить максимально большую сумму на 2 ребенка, мне сейчас нужно ли устроиться на официальную работу или же оставить все как есть?

Какие выплата смогу получить и в какой сумме?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Конечно, нужно оформлять трудовой договор и уходить в отпуск по БиР и уходу за ребёнком. Иначе вообще пособия не получите, только государственные выплаты, а это копейки

Доброго времени суток, Дарья! Совет один: постарайтесь трудоустроиться официально.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.