Вопрос по материнскому капиталу. Приобретение доли у свекра

Здравствуйте! У меня такой вопрос, насколько я знаю единственный законный способ обналичить материнский капитал, это целевой займ на покупку или строительство жилья. Может ли моя жена, на эти деньги приобрести долю в квартире у свёкра?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый Алексей! Может, но только в том случае, если это способствует улучшению жилищных условий вашей семьи. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Можете если это будет квартира или отдельная комната.

Здравствуйте!

Откажут, так как займ от близкого родственника. Нужно делать от третьего лица. Но и потом нужно будет покупать какую-то недвижимость (или хотя бы делать ремонт), выделять доли детям, чтобы потом ПФ не оспорил. Если что, то могут привлечь за мошенничество