Ипотека с использованием материнского капитала.

Здравствуйте! Я женился на девушке с ребёнком от бывшего гражданского мужа и теперь у нас свой ребёнок. Сейчас оформляем ипотеку с использованием материнского капитала. Обязан ли я прописать ребёнка от бывшего гражданского мужа?
Ответы юристов

Здравствуйте. Регистрировать не обязательно. Но выделить долю на всех членов семьи –да.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Обязательно надо будет выделить долю в покупаемой квартире. А прописывать не обязательно

Здравствуйте,

В данном случае регистрировать ребенка надо по месту регистрации матери ребенка. Это требование законодательства. Более того, при приобретении жилья за материнский капитал нужно будет выделить доли на всех членов семьи (на Вас, супругу и обоих детей в равных долях).

Добрый день!

регистрировать ребенка вовсе на обязательно, а вот доли выделить всем членам семьи обязательно , включая ребенка от первого брака

Прописать нет, но будете обязаны выделить доли: жене и двум детям . Прежде чем брать ипотеку под услвоием гашения капиала надо 10 раз подумать, а стоит ли? Сегодня вы живете, а завтра нет, а у них будут доли и на троих больше вашей и в результате останетесь вы без всего.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО