Больничный лист по беременности и родам.

Здравствуйте! Я являюсь Индивидуальным Предпринимателем с 2018 года, оплачивала страховые взносы за 2018, но страховые ФССу не платила за 2018 год. Подскажите, пожалуйста, должен ли мне оплачиваться больничный лист по беременности и родам? Соц защита ничего не должна выплачивать?
Ответы юристов
Здравствуйте, Людмила!Если Вы не платили в ФСС, из которого и оплачиваются больничный и пособия по уходу за ребёнком, то и платить Вам ничего не будут. В свою очередь, соцзащита платит только пособие по уходу за ребёнком.

Здравствуйте, Людмила! Так Вы не платили в ФСС, из которого и оплачиваются больничный и пособия по уходу за ребёнком, то и платить Вам ничего не будут.