Пенсионные выплаты, пособие по уходу и интернет программа по заработку

Здравствуйте! На меня оформлены два пенсионера по уходу после 80 лет. Год назад я начала пользоваться интернет программой по заработку денег, но там по достижению определённой суммы заключают договор и они выплачивают налоги за исполнителей. Если я не дам согласия, то заданий больше не будет и аккаунт заблокируют. Не повлияет ли заключение такого договора выплате пособий по уходу? Денег не получаю за уход, пенсионеры просто оформлены на меня, потому что больше им не на кого. Я нигде не работаю, сижу с ребёнком, пособий никаких по нему не получаю.
Ответы юристов

Здравствуйте

Да, договор повлияет.

Вы должны сообщить в ПФ, что с Вами заключен договор, иначе Вас заставят вернуть выплаченные деньги.