Пенсия и прописка для оформления пенсии

Добрый день. Моя мама сейчас оформляет пенсию по потере кормильца, отец умер 4 года назад. Мы с ней прописаны по одному адресу. И вот ей в пенсионном фонде сказали, что я должен выписаться из квартиры либо написать в ПФР заявление, что я ее материально не поддерживаю. Я не хочу выписываться и насколько это обязательно для ее оформления пенсии? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! А какие проблемы написать заявление, что Вы ее материально не поддерживаете? Если это необходимо для оформления пенсии, пойдите навстречу УПФР.