Могу ли я оформить субсидию на квартиру?

Здравствуйте! Я собственник жилья, прописаны 5 человек: я и ребенок, а у троих просто прописка, они не проживают, родственных отношений нет. Могу ли я оформить субсидию на квартиру? Или соц. защита попросит их доход тоже?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если будут указаны все зарегистрированные лица в квартире, соцзащита при расчете будет считать их тоже.

Но так как в квартире они не проживают, попробуйте взять справку о составе семьи, только Вашей, т.е. два человека.

Берите справки, что в квартире вы проживаете одна.