Требуют отказаться от одной из социлаьных выплат. Законно ли это?

У моей дочери погиб муж, когда она была беременна. После рождения ребенка была назначена выплата "по потере кормильца". В 8 месяцев ребенка признали инвалидом и назначили пенсию. Теперь у дочери требуют отказаться от одной из выплат. Законно ли это?
Пенсии, пособия, медицина | юрга кемеровской обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, действующее законодательство России не предусматривает получения 2 пенсий единовременно. Можно получать или пенсию по потере кормильца или пенсию по инвалидности.