Выплата covid19 медперсоналу.

Здравствуйте! Я медсестра реанимационного отделения не работающим с covid19. В нашем отдении лежала пациентка с ампутацией в период с 31.03 по 2.04. Через несколько дней пришли её анализы с выявленным covid19. Я с ней работала 31.03 11 часов мне заплатили 3 тыс, а девочки которые работали смены с 1.04 по 90 тыс. Причём заплатили только тем кто записан в листе наблюдения. Хотя в смене нас 3 сестры и 1 младшая медсестра. А младшему медперсоналу вообще не заплатили и рубля. Заместитель по экономической части уверяет, что оплата в марте только по часам, а в апреле не зависимо от часов. Так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Чтобы разобраться, Вам надо обратиться с письменным заявлением к главному врачу. Просите разъяснить оплату.

Минздрав разъяснил, что начисления начинаются с первого дня контакта с такими пациентами.

Кроме того, сами медработники могут сообщить о нарушениях своих прав по выплатам напрямую на сайте госуслуг.