Пособие на ребенка по доверенности.

Здравствуйте! Может мой муж оформить на меня пособия на ребенка по доверенности? Интересует пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, путинское пособие до трех лет.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, может.

Основание:

  • Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 №1012н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
  • Приказ Минтруда России от 29.12.2017 №889н (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка"