Возврат средств в ПФР.

Здравствуйте! Извините у меня вопрос, могу ли я доказать, что ПФР незаконно требует вернуть деньги по уходу за пенсионеркой, т. К. Я лично и мне на счёт никаких сред не выплачивалось, все средства получали сама пенсионерка и её законные представители, от меня было только заявление в 2010 году, ПФР требует вернуть средства в 2020 г. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! ПФР можеттребовать вернуть деньги только в том случае, если Вы за период получения пособия по уходу 1200 р. были официально трудоутсроены, состояли на учете в слубже занятости, занимались ИП. В любом другом слуае требования ПФР незаконны.