Засчитывается ли в льготный стаж период переобучения без отрыва от производства?

Период переобучения без отрыва от производства с выплатой средней заработной платы, с перечислением в Пенсионный фонд, засчитывается в льготный стаж? Морской рыболовный флот.
Ответы юристов
Добрый день!

Да, этот период должен быть зачтен - при отказе Пенсионного фонда необходимо обжаловать этот срок в судебном порядке. Главными документами для рассмотрения будут табели учета рабочего времени за этот период.

Удачи вам!

Прошу оставить отзыв!