Положен ли материнский капитал женщине, лишенной родительских прав?

Если у женщины 5 детей, на троих из них она лишена родительских прав, на двоих нет, положен ли ей материнский капитал?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Материнский капитал получают жинщины, у которых родилось двое и более детей. Отказать в получении сертификата могут, если женщина лишена родительских прав в отношении последнего ребенка, или всех детей, рожденных до рождения последнего. Соответственно, если двое детей, к которым вы не лишены родительских прав, родились последними, то вы можете подать заявление в ПФР и соответствующие документы на получение сертификата.

Согласна с прежыдущим ответом, обращайтесь в ПФР.