На каких условиях можно погасить часть ипотеки материнским капиталом?

Если родители состоят в гражданском браке, а общий ребенок является собственником только что купленной квартиры в ипотеку, то можно ли погасить часть ипотеки с помощью материнского капитала?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий. В том числе на уплату ипотечного долга. Ваш случай не является исключением.