Распределение долей на квартиру, приобретенную на средства материнского капитала

Мы семья из 4-х человек - я, муж и двое детей. Приобрели квартиру с использованием средств материнского капитала и оформлением ипотеки. Квартиру оформили на мужа. Ипотечный кредит погасили и встал вопрос переоформления имущества на всех членов семьи. Составили договор дарения доли квартиры, по которому муж дарит по 1/10 двум своим детям, а мне ничего. На меня доли не выделяют, ссылаясь на Семейный кодекс - так как имущество приобретено в браке, то автоматически мы с мужем собственники жилья, хотя в свидетельстве о собственнсти указан только муж. Вопрос: правомерен ли такой договор, когда в собственниках будут указаны дети и муж без меня?
Ответы юристов

Здравствуйте.

При приобретении жилья с привлечением средств материнского капитала выделяются доли всем членам семьи. ФЗ №256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ст.10 ч.4 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Да согласно СК имущество приобретенное в браке является общей собственностью супругов, но данная норма в данном случае не применяется.