Можем ли мы приобрести квартиру за счёт материнского капитала, если один из детей проживает не с матерью?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей жены двое детей, первого она родила 12 лет назад находясь в браке с другим мужчиной. После рождения второго ребёнка (год назад, разведясь с первым мужем и выйдя замуж за меня) мы получили сертификат на получение материнского капитала. Но не так давно, первый ребёнок моей жены переехал жить к родному отцу, а мы тем временем решили улучшить жилищные условия (приобрести квартиру, т.к. жили у тёщи). Можем ли мы приобрести квартиру за счёт материнского капитала, если один из детей проживает не с матерью?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете,но Вам необходимо квартиру также оформить и на ребенка,который не проживает с матерью.