Можно ли оформить материнский капитал, если ребенку уже 2 года?

Я вовремя не оформила материнский капитал по незнанию, думала, что надо в три года все оформлять, а оказалось что сразу. Могу ли я сейчас его оформить? Ребенку 2 года
Ответы юристов

Здравствуйте!

Даже,если ребенку 2 года.то Вы всё равно имеете право получить мат.капитал.

За получением на материнского капитала можно обратиться в любое время после рождения или усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей.

Конечно Юлия вы имеете право получить материнский капитал - обращайтесь в ПФР по месту жительства!

! Удачи вам