Могу ли я оформить займ под материнский капитал на работе у мужа?

Здравствуйте!

Могу ли я оформить займ под материнский капитал на работе у мужа. Это юридическое лицо, ООО. НА эти средства планируется построить дом в садоводстве, с назначением земли под дачное строительство. Земля в собственности у мужа, брак законный. Надо ли ждать пока ребенку исполнится 3 года?

Спасибо.

С.у. Анастасия
Ответы юристов

Добрый день. Такой займ вы не сможите оформить. Так как займы под материнский капитал, могут выдавать только банки, Кредитно потребительтские кооперотивы и микрофинансовые организации.