Могу ли я получить инвалидность?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я военнослужащая РФ уволена по состоянию здоровья без права на пенсию, обнаружили макро аденому гипофиза (гармонально активную), мое заболевание было обнаружено в 2001, микро аденома гипофиза , в то же время по гинекологии была обнаружена дермоидная киста, её лапроскопически удалили,к 2013 году опухоль преобразовалась в макро аденому гипофиза, были обнаружены кисты на яичниках, со временем которые тоже преобразовались в дермоидные. Могу ли я рассчитывать на инвалидность 3 группы?
Ответы юристов

Обратитесь к лечащему врачу по вопросу прохождения мед.комиссии на установление группы.

Уважаемая Алаева Дарья. Простите, но мы не сможем Вам дать ответ. Обратитесь к лечащему врачу за направлением на МСЭ. Наберите в поисковой системе "Перечень заболеваний, при которых дают инвалидность". Вам откроется Положение о признании лица инвалидом,
утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 1996 г. N 965 (с изменениями от 21 сентября, 26 октября 2000 г.). Оно очень объёмное. В нём имеется много интересующей Вас информации. Отказ в направлении и заключение МСЭ можно обжаловать в судебном порядке.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.