Автор вопроса -                                 Ирина

                                    Россия
                                                Как распоряжаться квартирой, купленной на средства материнского капитала?
                                                            Доброго времени суток. Ответьте мне, пожалуйста, я хочу купить квартиру у близких друзей под материнский капитал, а друзья в дальнейшем отдадут мне на руки всю сумму от материнского капитала. Как я могу распоряжаться купленной квартирой, могу ли я вернуть её друзьям обратно, или подарить им же?

Ответы юристов

									Доброго дня Уважаемая Ирина
Вы при регистрации разделите квартиру на всех членов семьи, и детей соответственно тоже.При отчуждении и продаже органы опеки будут проверять не ухудшилось ли благополучие детей при совершении этой сделки, если ухудшится - сделку признают ничтожной(включая дарение).Причем сделать отчуждение(продажу, дарение) можно только своих долей, а не детей.Если продавать квартиру , то детей нужно переселять и регистрировать в доме(квартире) с наиболее благоприятными условиями, иначе сделку запретят.
Так что вряд ли получится.
Понравился точный и понятный оперативный ответ - без отписок - ставьте свой отзыв "+"