Обман с материнским капиталом по доверенности

Я дала доверенность на покупку земли под материнский капитал. Прошло уже больше пяти месяцев. Ни земли, ни доверенного лица, ни сертификата. Копию доверенности доверенный оставил у себя. Забрать её я не догадалась. Сама проживаю в Крыму. Доверенность заключалась в Симферополе, но я ходила в пенсионный фонд, там мне сказали, что мое дело перевели в Дагестан, и что копию я могу получить только в Дагестане. Как теперь отозвать доверенность и вернуть сертификат? Я хочу поехать к нотариусу, где оформляла доверенность и аннулировать ее, но как мне вернуть материнский капитал сюда в Крым, чтобы его закрыть?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Во-первых, срочно обратитесь в полицию и прокуратуру, затем отзовите доверенность – у нотариуса сохранились данные лица, которому Вы доверились.
Во-вторых, посетите еще раз ПФР, подайте официальное заявление о переводе дела снова в Крым и запрете действий по распоряжению материнским капиталом.

И еще совет: все обращения продублируйте на сайтах полиции, прокуратуры и ПФР.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru