Мужу (военнослужащий) отказали в получении единовременного пособия на рождение ребенка

Мужу (военнослужащий) на работе отказали в получении единовременного пособия на рождение ребенка ссылаясь на ФЗ №8 1 ст.4. Я работаю (нахожусь в декретном отпуске). Ему сказали, что в таком случае должна получить только я.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сказали глупость - пособие получить может и он, ему нужно предоставить справку с вашего места работы, что Вам пособие не выплачивалось.

В случае повторного отказа - пусть обращается в суд.

Удачи Вам!

Вашему мужу отказали не законно. Для получения ЕП Ваш муж, вместе с рапортом на выплату ЕП должен предоставить ,в финаносвый орган воинской части ,справку с Вашего маста работы о том, что Вы не получали ЕП. На основании данной справки и свидетельства о рождении ребенка ему обязаны начислить ЕП.

Удачи.

Ваш отзыв- лучшая благодарность.