У отца есть судимость, сможет ли дочь поступить в школу милиции?

У моего бывшего мужа есть судимость за убийство. Ребенку 16 лет. Дочка хочет поступать в школу милиции. Скажите пожалуйста, может быть лишить родительских прав ее отца, чтобы не было проблем с устройством в полицию? Или уже ничего не поможет?
Ответы юристов
Добрый день!

Да, может.

Здравствуйте!

Судимость отца не является препятствием для поступления в школу МВД и для дальнейшей работы.

Теоретически судимость отца не явлчется препятствием для работы в органах, а на практике в такие структуры проверяют, как космонавтов.

Здравствуйте! Ваша дочь безусловно вправе получить высшее образование в ВУЗах правоохранительной системы, вот только на работу в МВД ее не примут, т.к. близкий родственник имеет судимость. В случае, если Вы лишите отца Вашей дочери родительских прав, он не будет юридически являться родственником, и, возможно, Ваша дочь будет принята на работу в правоохранительные органы. Однако, не понаслышке зная критерии отбора и полную информативность о кандидате на службу, есть вероятность отказа в принятии в данном случае.

Если Вас устроил ответ и есть минутка - оставьте отзыв!

Здравствуйте!

Проблемы с трудоустройством возникнуть могут.

Добрый день! Проверки при приеме на работу сотрудников правоохранительных органах серьезные. Откажут, естественно, по другой причине, но на самом деле именно судимость отца послужит основанием для отказа. Даже если Вы лишите его родительских прав.