После отпуска мне придется учиться заново?

Являюсь студенткой 5 курса. Осталось защитить диплом и сдать ГОСэкзамены. Хочу взять академический отпуск по финансовым проблемам. После отпуска мне придется учиться 5 курс заново или только защитить диплом и сдать экзамены?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Очень нехорошее для Вас решение - взять академический отпуск. После отпуска Вам должны позволить защитить диплом при условии, что Вы к этому были готовы. Сказать конкретно - по истечении Вашего отпуска или на следующий год при защите диплома. Так может решить руководство учебного заведения.

Здравствуйте!

После отпуска мне придется учиться 5 курс заново или только защитить диплом и сдать экзамены?

Заново не придется учиться весь курс, если нет задолженности, но за это время могут поменяться учебные планы. Вам придется досдавать новые предметы. При этом Вам лучше проконсультироваться по этому вопросу в администрации образовательного учреждения, в котором должны быть приняты локальные акты, касающиеся Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Вам следует говорить по этому вопросу с руководителями ВУЗа.

Скорее всего, Вам разрешат не учиться полный 5 курс, а только сдать госники. Но Вам надо точно договориться по этому вопросу в учебном заведении.

Здравствуйте!

Не думаю, что вас снова заставят проходить весь курс, особенно если нет никаких задолженностей.

Но всё же это вопрос вам необходимо решить с администрацие - с деканатом или ректоратом

Добрый день!

Заново проходить весь курс не нужно, если Вы имеете положительные результаты промежуточной аттестации.