Возврат денег в связи с ненадлежащим качеством обучение в автошколе

18декабря 2013 года был составлен договор на оказание платных услуг для обучения в автошколе. Группа набралась в количестве 2-х человек. Проведя 5-ть занятий автошкола приняла решение о расформировании данной группы (выходного дня из-за её малой численности) предложенные автошколой иные варианты обучения меня не устраивают совсем, перевестись на дневное, вечернее обучение или группу выходного дня не устраивает так как далеко находится их филиал. Сегодня я написал на имя начальника автошколы Заявление данное мне секретарём школы о возврате денежных средств оплаченных мной за обучение (причину указал что все ранее предложенные варианты автошколы меня не устраивают), квитанции и Договор имеются, но понял, что ни мне ,ни моей письменной просьбе совсем не рады. Сказали жди 5-ть дней пока будет заявление рассмотрено, потом позвоним скажем результат и какбы между прочем было сказано, что на возврат суммы можешь не надеяться, тем более на полной. Если можете, подскажите, как правильно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы, как заказчик по договору возмездного оказания услуг, вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ). Таким образом, деньги Вам должны будут вернуть, но вправе вычесть из уплаченной суммы стоимость тех 5 занятий, которые уже были проведены.

Здравствуйте!

Договор был заключён и стороны должны выполнять принятые на себя обязанности, поэтому Вы вправе отказаться от его исполнения, а основанием будет изменение его условий автошколой на выполнениие которых Вы рассчитывали при его заключении. Деньги Вам вернуть обязаны за вычетом стоимости оказанных услуг.