Претензия на возмещение ущерба причиненного водителем автомашины

Водитель автомашины (рефрижератор) выезжая с территории нашего предприятия затормозил и его выбросило через бордюр на газон, было повреждено 4 метра дорогостоящего газона. Акт составлен, объяснительная взята, в ней водитель просит выставить сумму ущерба на страховую компанию. Подскажите на кого нужно выставить претензию?
Ответы юристов

Подавайте претензию в адрес водителя, а если он работает в ООО или ИП то в их адрес и соответственно в адрес страховой (навсякий случай) если дело дойдёт до суда будет легче разобраться т.к. страховая даст все пояснения.

Добрый день!

Претензии можно предъявить самому водителю, владельцу транспортного средства.